Блокада ключевого моста в Канаде привела к остановке автомобильных заводов

_________________


Протест, блокирующий грузовые перевозки из Детройта в Канаду, начинает сказываться на важнейших цепочках поставок, так как компания Ford Motor Co. была вынуждена закрыть канадский завод по производству двигателей и ввести режим работы сборочного производства со сниженной производительностью.

Завод двигателей Ford в Виндзоре в Онтарио остановлен, а график работы на заводе в пригороде Торонто, производящем модель Edge, сокращен, сообщил в среду представитель Ford Саид Дип по электронной почте. Автопроизводитель продолжает поставлять двигатели на заводы в США, добавил он.

Блокада протестующими, разгневанными ковидными ограничениями, моста Амбассадор между Детройтом и Виндзором продолжается третий день, и конца ей не видно. Официальные лица Виндзора заявили в среду, что предпочитают урегулирование путем переговоров применению силы для эвакуации транспортных средств, заблокировавших улицы города и не позволяющих грузовикам пересекать границу.

Мэр Виндзора Дрю Дилкенс заявил, что департамент полиции города ведёт переговоры с несколькими группами протестующих, чтобы попытаться убедить их добровольно покинуть улицы города, что позволило бы полностью открыть мост. Но, несмотря на идущие переговоры, Дилкенс заявил, что власти не могут позволить протестам продолжаться слишком долго из-за угрозы экономического ущерба, включая потенциальное влияние на торговлю между США и Канадой и автомобильные заводы в Онтарио и Мичигане.

Лидеры в Виндзоре и Онтарио обеспокоены экономическим ущербом от закрытия моста. Дилкенс добавил, что 2600 предприятий и 10 000 человек заняты в секторе складирования и доставки, который зависит от этого моста, и в обычное время каждый день товары на сумму около 450 миллионов канадских долларов (355 миллионов долларов США) пересекают границу между двумя странами.

Блокада вынудила компанию Stellantis NV [Транснациональная корпорация по производству автомобилей, образованная в 2021 году в результате слияния итальянско-американского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA) с французской компанией Groupe PSA – прим.пер.] сократить две смены во вторник на своем сборочном заводе в Виндзоре, так как она не смогла получить запчасти. Завод, производящий минивэны Chrysler Pacifica и Voyager, возобновил производство в среду, сообщила пресс-секретарь компании Джоди Тинсон.

Тойота, имеющая три производственных предприятия в Онтарио, планирует остановить свои заводы в Канаде до конца недели, сообщила компания изданию Newsweek по электронной почте.

«Из-за ряда проблем в цепочке поставок, суровых погодных условий и проблем, связанных с COVID, Toyota продолжает сталкиваться с дефицитом, влияющим на производство на наших североамериканских заводах, включая Toyota Motor Manufacturing Canada», — говорится в заявлении компании. «Команды наших сотрудников усердно работают над тем, чтобы свести к минимуму влияние на производство. Хотя ситуация нестабильна и часто меняется, в настоящее время мы не ожидаем каких-либо сокращений штата».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА