Партнер Баффета сравнил крипту с "венерическим заболеванием"

_________________




Партнер Уоррена Баффета Чарли Мангер, известный своими вербальными атаками против крипты, вновь обрушился с критикой на виртуальные активы во время сессии "вопрос-ответ" на ежегодной встрече издательства газеты Daily Journal в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает издание Decrypt.

На сей раз 98-летний Мангер нашел связь между криптовалютами и вирусом. И речь здесь идет совсем не о гриппе или COVID.

Когда тема разговора вдруг зашла о криптовалютах, Мангер не стал подбирать слова, выпалив: "Я точно никогда не вкладывался в крипту. Я горжусь тем фактом, что избежал этого. Это похоже на какое-то венерическое заболевание". 

Затем Мангер перешел к перечислению фактов, почему ему не нравится биткоин. Он убежден, что его используют мошенники, пытающиеся уйти на налогов, а также вымогатели всех мастей - похитители детей и террористы. "Я это даже призирать не могу", - сказал "правая рука" Баффета.  

Во время онлайн-трансляции он также выразил желание, чтобы США немедленно запретили криптовалюты. Инвестор подчеркнул, что восхищен аналогичным решением Китая.

Напомним, что не только Магнер, но и сам Баффет не раз нелестно отзывались о криптовалютах. Например, в 2018 году Баффет назвал биткоин "крысиным ядом в квадрате".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА