Олимпийское золото

_________________


Путин поздравил Анну Щербакову с победой на Олимпиаде в Пекине. Но лично я нисколько не удивлюсь, если Камила Валерьевна, которая позавчера откатала на первое место, в итоге специально получила четвертое — для того, чтобы Щербакова и Трусова были награждены по всем правилам.

И она сделала это, когда всё про первое и второе место было известно: они — уже у России, выступление Валиевой последнее. Я нисколько не исключаю здесь историю «за други своя». И если это так — то перед нами что-то совершенно небывалое. По драматургии, по командной работе, по противодействию принципиально новым вызовам — а то, что делалось с Камилой Валиевой, реально беспрецедентно.

Потому что две трети пьедестала в женском одиночном катании — куда более ярко, чем весь пьедестал, но без награждения.

То, что было бы, если бы Валиева взяла хотя бы бронзу.

Вполне возможно, что Камила Валиева в сложившейся вокруг нее ситуации сделала больше, чем смогла. И уж точно чем кто-либо мог рассчитывать и ожидать. В любом случае, быть жертвой олимпийских чиновников — одно. Совершить самопожертвование, когда выхода нет — совсем другое.

Как бы там ни было на самом деле — спасибо Камиле Валерьевне. И, конечно, Анне и Александре. Они прекрасны на пьедестале.

Материал: https://t.me/fuckyouthatswhy/55252

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА