Разведка США не врет: в РФ составили ликвидационные списки украинских политиков, активистов, бандерлогов, трансформеров и геев

_________________




Анонимные источники в разведке США сообщили американскому изданию Foreign Policy о существовании специальных списков политиков, журналистов и активистов, которые российские власти якобы составили на случай вторжения на Украину. Как отмечает издание, эти люди будут убиты или арестованы, если войска РФ займут Киев.

"Прошлые российские операции включали целенаправленные убийства, похищения, задержания и применение пыток. Скорее всего, такие методы будут направлены (при новом вторжении РФ. — Ред.) на тех, кто выступает против действий России, включая российских и белорусских диссидентов в изгнании на Украине, журналистов и борцов с коррупцией и уязвимых групп населения, таких как религиозные и этнические меньшинства и лица ЛГБТ+", — приводит издание заявление анонимного источника.

По словам ещё одного источника, Соединенные Штаты снижают уровень секретности данных своей разведки об угрозах определенным группам на Украине, чтобы поделиться этой информацией с украинскими правительственными чиновниками и другими партнерами в стране.

Foreign Policy также сообщает, что в администрации президента США Джо Байдена были поражены тем, насколько формально российские спецслужбы подходят к составлению подобных списков, поскольку в них попали все те, кто "мог бы бросить вызов российской повестке дня".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА