Премьер Израиля призвал сограждан бежать с Украины

_________________




Более 3 тысяч израильтян уехали с Украины, заявил премьер-министр страны Нафтали Беннет, вновь призвав граждан вернуться домой.

"Сейчас непростое время с точки зрения глобальной стабильности. Мы не знаем, что может произойти, и я не хочу комментировать события. Для нас важно, чтобы израильтяне, которые находятся на Украине, вернулись домой", - сказал Беннет, открывая заседание кабинета министров.

По его словам, "Украину покинули немногим более 3 тысяч израильтян, однако есть ещё много тысяч тех, кто все ещё остаётся там, в то время как некоторые авиакомпании уже отменяют рейсы".

"Поэтому я обращаюсь к гражданам Израиля, которые все ещё находятся на Украине: сейчас не время рассчитывать на авось. Лучше некоторые неудобства сейчас, чем реальная опасность для вашей жизни потом. Возвращайтесь домой", - добавил он.


Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы опасными действиями России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА