Донбасс, родной, мы дождались!

_________________

russkiy_malchik



 

Совет безопасности сегодня получился историческим. Он фактически дал Владимир Путину право на спасение Донбасса и разрыв Минских соглашений (а помните, как нам говорили эксперты, что это невозможно, потому что это невозможно?). Это был акт, с помощью которого Владимир Владимирович связал ответственностью перед народом России всю управленческую элиту российского государства. 

Юридически решение пока не принято — но уже можно, сказать: Донбасс, родной, прости, что так долго пришлось терпеть вам, но теперь самое страшное закончилось! 

Конечно, все мы хотели, чтобы это произошло в 2014-м, максимум в 2015-м. Но лучше поздно, чем никогда. Вы заслужили не просто быть российскими гражданами, вы есть самые крепкие духом русские в современной России.

И поэтому здесь важно понять вот что. Признание независимости ДНР/ЛНР как таковое — правильное решение, но недостаточное. Жители Донбасса выходили в 2014-м на улицы с российскими флагами, а потом с оружием не просто против бандеровцев, но за присоединение к России, как Крым. 

Признание независимости Донбасса имеет смысл только в том случае, если — пусть не сразу, а в течение нескольких недель — будет запущен процесс вступления ДНР и ЛНР в Российскую Федерацию. 

Вот что важно! Надеюсь, оговорка Нарышкина на Совбезе намекает именно на это: что признание независимости является только первым этапом. Само признание должно защитить Донбасс физически, от военного нападения — но если Донбасс «подвесят» в формате Южной Осетии, то кураторы и местные кланы сохранят там теневой сектор и не позволят навести порядок и развивать регион должным образом в системе российских регионов.

Итак, признание ДНР/ЛНР должно стать шагом к присоединению их к России, что станет очередным шагом по собиранию русских земель. Тем более что с точки зрения геополитики принципиальной разницы никакой — Россию ждут санкции и всевозможные гибридные удары, которые сделают нас сильнее.

 

P.S. Да, и кстати, это решение вовсе не отменяет военно-технические меры. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА