Жители Донецка и Луганска с ликованием встретили новость о признании ЛНР и ДНР

_________________

Жители Донецка и Луганска с ликованием встретили новость о признании ЛНР и ДНР


В каждом из городов гремят залпы, но уже не артиллерийских снарядов, а салютов. На улицах толпы людей с флагами России отмечают признание независимости ДНР и ЛНР.

Празднование сильно напоминает то, что происходило в Крыму, после его воссоединения с Россией в 2014 году.

Напомним, вечером 21 февраля президент России Владимир Путин подписал два указа. Первым из них Россия признает независимость Луганской народной республики, а вторым – ДНР.

Таким образом, с этого момента ДНР и ЛНР перестают быть самопровозглашенными республиками Донбасса. Теперь это независимые государства.

Такое решение президент России принял после заседания Совбеза РФ 21 февраля. Выступавшие там высшие государственные чиновники, сенаторы и депутаты высказались за признание ДНР и ЛНР.



«Держались за сердце»: ветеран ЛНР Марочко о реакции жителей Донбасса на признание независимости


День, когда Россия признала независимость ЛНР и ДНР, станет государственным праздником в обеих республиках, поскольку этого судьбоносного решения жители Донбасса ждали восемь лет. Об этом эмоционально рассказал ветеран НМ ЛНР Андрей Марочко.

Россия признает независимость Луганской и Донецкой народных республик, заявил глава РФ Владимир Путин в прямом эфире. О соответствующем решении он уже отдельно уведомил канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона.

Ветеран Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эксклюзивном комментарии изданию «ПолитЭксперт» прокомментировал это судьбоносное для всего Донбасса решение. Он заявил, что, во-первых, признание независимости ЛНР и ДНР является восстановлением исторической справедливости. А во-вторых — восстановлением мира в Донбассе.

По его словам, после признания независимости Россия может оказать республикам помощь, в том числе военно-техническую. Соответственно, убежден Марочко, РФ на официальной основе начнет защищать жителей Донбасса, поэтому вся украинская агрессия, которая длится долгие восемь лет, не будет безнаказанной:
«Также это судьбоносное решение повлияет на жизнь всего юго-востока Украины. Сейчас украинские радикалы настолько запугали всех жителей, что они боятся даже поднять голову. Однако признание Луганской и Донецкой народных республик — огромный стимул освобождения от украинской нечисти остальных территорий».


Он рассказал, что каждый житель Донбасса с замиранием сердца смотрел прямую трансляцию Совбеза РФ. Многие известные блогеры, журналисты выкладывали фотографии с повышенным пульсом.

«Люди держались за сердце, потому что для нас это очень важно и нужно, потому что жить восемь лет в войне очень тяжело. Мы хотим мира, нормально развиваться, жить в дружбе с остальными государствами. Мы не хотим войны, мы хотим нормально сосуществовать в этом мире. Для всего Донбасса это историческое событие. Признание независимости станет государственным праздником в обеих республиках».

Напомним, вопрос о статусе республик Донбасса обсуждался сегодня на экстренном заседании Совбеза РФ. Все участники единогласно высказались в поддержку идеи признания независимости ЛНР и ДНР.

Ранее сенатор Владимир Джабаров заявил, что заседание Совета безопасности России стало уникальным явлением. По его словам, РФ в очередной раз доказала западным государством, что в отличие от них действительно является демократической страной.


https://politexpert.net/276672-derzhalis-za-serdce-veteran-lnr-marochko-o-reakcii-zhitelei-donbassa-na-priznanie-nezavisimosti

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА