Киев наращивает группировку карателей на оккупированных территориях ЛДНР

_________________



В ДНР заявили, что ВСУ переместили в район Мариуполя танки и РСЗО «Град»

Официальный представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил, что Вооружённые силы Украины переместили в район Мариуполя танки и РСЗО «Град».

«Фиксируется перемещение восьми танков и пяти РСЗО БМ-21 «Град» с полигона в районе Урзуфа в район Мариуполя, откуда реактивная артиллерия может выполнять огневые задачи по территории ДНР», — цитирует его РИА Новости.

Ранее Басурин выразил опасение, что Украина может попробовать повторить в Донбассе события 2014—2015 годов, когда происходило массированное наступление на регион.

В ДНР заявили о прибытии в Донбасс наёмников иностранных ЧВК и боевиков «Правого сектора»

Боевики «Правого сектора»* и наёмники из иностранных ЧВК прибыли на территорию Донбасса, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

В беседе с журналистами он сообщил, что 20 февраля в базовый лагерь «Сармат» в районе Краматорска «отмечено прибытие отряда «Правого сектора» с наемниками одной из иностранных частных военных компаний».

Их общая численность составляет до 300 человек, отметил Басурин.

«Наёмники уже участвуют в боевых действиях, выполняя задачи диверсий на отдельных участках фронта, в том числе 21 февраля, в результате неудачной диверсионной операции при попытке проникновения на территорию России», — цитирует его РИА Новости.

7 февраля разведке ДНР стало известно о прибытии в Донбасс наёмников из Польши.

* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА