Первые фотографии нового российского планшетного компьютера. Он очень классный!

_________________


У меня в руках вот прямо сейчас новый планшетный компьютер российского производства. И я не побоюсь этого слова, друзья, но это первый в истории России планшет который сделан для людей.

В том смысле, что это не какой-то монстр, которым удобно на поле боя отражать атаки врагов, когда в бою вдруг закончились патроны. Это не такой планшет, который выполнен по требованиям госкорпорации, среди которых требования сохранения работоспособности, после того как по нему проехался бульдозер. И это даже не планшет для переписи населения, который хотя и был довольно легкий, но на всякий случай там оставили функцию защиты от гопников в темных переулках.

Нет, это нормальный планшет, тонкий, легкий и даже я бы сказал изящный. У него приятный алюминиевый корпус, очень классное, совсем не маркое матовое покрытие, отличный яркий экран, не слишком толстые рамки (впрочем могли бы и потоньше быть). У него отличный стерео звук, два микрофона, приятные кнопки, две симки и довольно мощная начинка.
 


Андроид 11, но будет и Аврора.

То есть это первый российский планшет, который можно вот прямо сейчас выводить на гражданский рынок, и продавать обычным людям. Причем он вполне неплохо будет смотреться даже рядом с именитыми недешевыми брендами типа Lenovo, Huawei и даже Samsung.


Камера сзади всего одна. Но для планшета наверное больше и не надо.

Заинтриговал? Наверное у вас теперь только два вопроса — сколько стоит и где купить?


Про покрытие экрана не смотрел, но думаю Горилла конечно.

Терпение, только терпение. Почему не выложу всё и сразу?
Ну во-первых хочется хотя бы небольшой интриги, простите мне уж эту блогерскую слабость, совсем не хочется выкладывать все карты на стол. Понимаю ваше нетерпение, но вы же кино тоже не с конца смотрите?

Но во-вторых, если честно, я вообще не опытен в обзорах, и мне надо собраться с мыслями, спланировать что и как я буду делать. Хочется сделать хорошо, не хочется испортить, тем более что я или первый или один из первых, кому достался этот планшет на тест.

Так что простите за то что пока мало подробностей, обязательно все расскажу, разве что разобрать наверное не выйдет.

Но совсем ничего не сказать, наверное будет совсем не честно. Итак, там 8 ядерный довольно шустрый процессор, ARM совместимый, 4 Гб оперативки, 2 сим карты, все обычные интерфейсы, 3G, LTE, GPS, Глонасс и т.д. 64 Гб памяти на борту, NFC. Короче там есть все, что нужно хорошему планшету для нормального повседневного использования. На борту Андроид 11. Но будет и Аврора.


Два динамика.

Производят планшет в России, в Москве. Я был на этом производстве буквально вчера. О нем тоже подробно расскажу.

На сегодня пока вся информация, обязательно будут подробности...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА