Атака на ЛНР отбита. Каратели потеряли 9 человек убитыми

_________________

В районе Николаевки, где завязался крупный бой бойцов ЛНР с украинскими нацбатами, ситуация получила драматическое развитие. Ожесточение достигло предела. Нацистам пока удаётся закрепиться.

Об этом сообщили представители Общественного движения «Донецкая республика», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На помощь защитникам ЛНР уже выдвинулись отряды ополчения.

«Прорыв под Николаевкой! Ополчение подтягивает резервы. Бой идёт страшный. В стороне Николаевки работают ДРГ и общевойсковые штурмовые группы ВСУ под прикрытием артиллерии разных калибров и танков», – докладывают общественники.

ВСУ пошли крупными силами на прорыв позиций ЛНР

Подразделения вооружённых сил Украины после артподготовки пошли с нескольких направлений на прорыв позиций бойцов ЛНР в районе села Николаевка.

Об этом во время прямого включения в эфире «Россия-24» сообщил военкор Евгений Поддубный.
 

По его данным, бой идёт крупный – с применением стрелкового оружия и артиллерии.

Несколькими минутами позже его информацию подтвердил другой военкор Юрий Котенок.

Подразделения вооружённых сил Украины после артподготовки пошли с нескольких направлений на прорыв позиций бойцов...


«В районе Николаевки идёт серьёзный бой. Украинские силы атаковали позиции Народной милиции и попытались перейти в наступление», – сообщил у себя в телеграме Котенок.

Позже Поддубный добавил, что в наступление пошли боевики нацбатов, которые дислоцировались в этом районе с украинской стороны.


Источник
Источник
Из комментариев:
22.40


Армия ЛНР уничтожила позиции ВСУ масштабными ударами РСЗО "Град"Подразделения РСЗО Луганской народной республики разгромили позиции ВСУ в районе населённого пункта Камышеваха. В результате удара с применением 60 реактивных снарядов РСЗО «Град» позиции ВСУ были полностью превращены в руины. Удар, как утверждается, наносился из района Первомайска.

https://e-news.su/svodki-opolcheniya/415293-boj-idet-strashnyj-otrjady-opolchenija-speshat-v-nikolaevku-na-podmogu-nm-lnr.html


Атака на ЛНР отбита. Украина потеряла 9 человек


 

Атака на ЛНР отбита. Украина потеряла минимум 9 человек, сообщил побывавший на месте ночного боя военкор Евгений Поддубный.

«Подразделение украинских ВС форсировали Северский Донец. При поддержке артиллерии атаковали высоты у села Николаевка. Выбили бойцов Народной милиции, попытались закрепиться. Получили сильную ответку.

К передовой подтянулись танки, подключилась артиллерия Луганска. В итоге подразделение  ВСУ было отброшено, хотя изначально они действовали успешно. Парни на передовой говорят, что у Киева 9 – «200», – сообщил военкор.


https://www.politnavigator.net/ataka-na-lnr-otbita-ukraina-poteryala-9-chelovek.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА