В Минобороны отчитались об уничтоженных военных объектах и технике на Украине

_________________




В Минобороны России сообщили о поражении 821 военного объекта на Украине

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские Вооруженные силы уничтожили 821 объект военной инфраструктуры на территории Украины. Об этом в субботу, 26 февраля, сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, удары в течение минувшей ночи наносились в том числе высокоточным оружием большой дальности с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования. В результате поражены 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 48 радиолокационных станций, а также 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса».

Кроме того, были уничтожены 87 танков и других боевых бронированных машин, 118 единиц военной автомобильной спецтехники, 28 реактивных систем залпового огня, семь самолетов и столько же вертолетов, девять беспилотников и восемь военных катеров.


https://lenta.ru/news/2022/02/26/unichtozh/



В Минобороны России заявили о взятии под контроль российскими войсками Мелитополя

Фото: Reuters

Подразделения Вооруженных сил России к настоящему времени установили полный контроль над украинским городом Мелитополь. Об этом в субботу, 26 февраля, сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, сейчас российские военнослужащие предпринимают все необходимые меры для того, чтобы исключить провокации со стороны украинских националистов и спецслужб, а также обеспечить безопасность мирного населения.

Ранее 26 февраля сообщалось, что российские подразделения совершили марш gосле высадки морского десанта в районе населенного пункта Азовское и, не встречая сопротивления, вошли в Мелитополь в Запорожской области. Отмечалось, что местные жители приветствовали их...


https://lenta.ru/news/2022/02/26/melitopoli/



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА