Валерий Гергиев отказался осудить Россию за спецоперацию на Украине

_________________


Вячеслав Володин высказался по поводу увольнения всемирно известного дирижёра Мюнхенской филармонии Гергиева. Спикер ГД РФ написал в своём Telegram-канале:

«Видимо, на Западе плохо знают Гергиева. Человека, обладающего твёрдой волей и характером. Именно он давал концерт, посвящённый памяти погибших в Южной Осетии и тем, кто поднимал из руин Цхинвал. Выступал под открытым небом в Пальмире. Тогда его спросили: «Зачем это нужно всем нам?» Он ответил: «Чтобы жить, чтобы помнить, кто мы и откуда. И людьми оставаться».

Политик считает, что сегодня настал момент истины. Каждый должен понимать, что в сложившейся ситуации «мы либо сплотимся вокруг страны» либо «потеряем себя». И хорошо бы всем почитателям зарубежных стандартов, от худруков до представителей шоу-бизнеса, «определится с чёткой позицией до понедельника», как сказал мэр Мюнхена, в своём отношении к ситуации на Украине.


https://aftershock.news/?q=node/1071927


 

Немцы также прекратили сотрудничество с Анной Нетребко


Руководство Баварской государственной оперы объявило о решении прекратить сотрудничество с российской певицей Анной Нетребко.

Принятое решение озвучил директор оперы Серж Дерни в социальной сети Twitter. Подобная мера была принята из-за напряженной ситуации на территории Украины.

«Из-за ужасной войны России против Украины и отсутствия достаточного дистанцирования со стороны Валерия Гергиева и Анны Нетребко Баварская государственная решила разорвать существующие отношения», — говорится в публикации Дерни.


https://aftershock.news/?q=node/1071908
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА