МИД: РФ предупредила страны Прибалтики об ответственности за "антироссийский психоз"

_________________




Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что в связи с ситуацией на Украине существенно усилилась враждебность со стороны властей Латвии, Литвы и Эстонии, выступающих в авангарде антироссийской истерии, когда на Россию "выливаются помои лжи, клеветы и фейков"

 

Москва предупреждает Вильнюс, Ригу и Таллин об их ответственности за развязанный антироссийских психоз. Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"Предупреждаем Вильнюс, Ригу и Таллин об ответственности за последствия развязанного ими антироссийского психоза. От компетентных органов этих стран требуем предпринять незамедлительные меры по защите российских дипломатических и консульских представительств и их сотрудников в рамках неукоснительного соблюдения Венских конвенций о дипломатических сношениях 1961 года и о консульских сношениях 1963 года", - говорится в комментарии.

Дипломат указала, что в связи с ситуацией на Украине существенно усилилась враждебность со стороны властей Латвии, Литвы и Эстонии, выступающих в авангарде антироссийской истерии, когда на Россию "выливаются помои лжи, клеветы и фейков".

По словам Захаровой, заявления первых лиц прибалтийских государств изобилуют не просто пещерной русофобией, но и оскорбительными выпадами в адрес России, ее руководства и народа. "Раздаются крайне опасные призывы к применению силы в отношении России. По этому поводу вполне доходчиво уже высказался президент России Владимир Путин. Надеемся, его слова остудят "горячие головы", - добавила она.

 

 
 
Из комментов: 

Вымиратам приготовится?


MisterBigger: 

Я бы предпочел, чтобы об ответственности их предупредил Шойгу, а не Захарова....

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА