"Причина тупости, слабоумия и отваги". Войска ДНР под Мариуполем обнаружили производство "боевых" наркотиков

_________________




Под Мариуполем войсками ДНР были обнаружены лаборатории по производству "боевых" наркотиков для украинских националистов, сообщил корреспондент РИА Новости с места событий.

Нарколаборатория, в частности, обнаружена в освобожденном поселке Сопино под Мариуполем, где располагались базы запрещенного в России "Правого сектора"*.

"Лаборатория по производству веществ под Мариуполем, здесь стояли нацисты. В соседнем освобожденном селе найдена точно такая же. Даже руками это трогать не охота: какие-то шприцы, колбы, какие-то порошки, препараты, здесь вот целый какой-то производственный маленький комплекс", - рассказал корреспондент.

Как отметил военнослужащий ДНР, это наркотические вещества - "причина тупости, слабоумия и отваги" украинских националистов.

Как сообщали РИА Новости местные жители Харькова, боевики нацбатов, находящиеся в настоящее время в городе, "производят впечатление людей в состоянии наркотического опьянения, ведут себя неадекватно и экзальтированно, с бешеными глазами".

Так называемые боевые наркотики, в частности, каптогон, содержащий амфетамин, крайне популярны среди террористов "Исламского государства"* (группировка ИГ, запрещена в РФ). Боевики ИГ* используют их для того, чтобы не чувствовать страха и повысить боевой дух. На территориях, подконтрольных ИГ*, в свое время было обнаружено большое число подпольных лабораторий, производивших данные препараты.

* Террористическая группировка, запрещена в России

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА