«Свирепая зачистка»: СБУ начала облавы на пророссийски настроенных граждан в Киеве

_________________




СБУ начала облавы в Киеве на граждан, которые выражали симпатию к России или позволяли себе критику украинской власти.

Об этом сообщила председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По ее информации, избиениям и пыткам подвергся накануне известный политический комментатор Юрий Дудкин, которого националисты заставили записать антироссийское обращение и выложить в своем блоге. Также есть информация о задержании на Украине бывшего офицера СБУ Владимира Мулыка, лидера «Союза левых сил» Василия Волги, комсомольцев Михаила и Александра Кононовичей.

«Гестапо работало до самого взятия Рейхстага. Свирепая зачистка всех вменяемых людей идет в Киеве и не только в Киеве. Схвачены и увезены братья Кононовичи, замечательные и отважные антифашисты.

По некоторым данным арестован Владимир Мулык, неоднократный участник обсуждений у «ПолитВеры», участник передач на телеканалах, закрытых СНБО. Учитывая его опыт сотрудника спецслужб, сложно представить, что он не представлял, какая опасность ему угрожает.

Исчез известный эксперт Юрий Дудкин. Еще два дня назвал он резко высказался по поводу перекрасившихся каналов, которые начали славить Бандеру. А сегодня он, очевидно избитый, выставил обращение против российской агрессии. Его вид на фотографии не вызывает сомнения – он говорит после жестокого избиения. Сейчас на его странице поток пропаганды, его родственники не могут его найти.


Есть информация по схваченным в Николаеве. Сейчас самое главное – сберечь себя. Сейчас я еще больше уверена – дни этой власти сочтены», – пишет Шеслер.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА