МИД: Маски сброшены - то, что мы предлагали вчера, завтра мы предлагать не будем

_________________






Замглавы МИД РФ заявил, что конвои с оружием для Украины могут стать целями ВС России

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что конвои с иностранным оружием для Украины могут стать целями для Вооруженных сил (ВС) России в ходе спецоперации. Об этом сообщает ТАСС.

Рябков также назвал поставки вооружения бездумными.

Ранее сообщалось, что Россия подготовила санкционные списки в ответ на действия США. «Списки готовы, мы этим занимаемся. Это по большому счету часть повседневной работы. Скоро они будут обнародованы», — сказал замглавы ведомства.


https://lenta.ru/news/2022/03/12/zayavil/



 

Россия подготовила список ответных персональных санкций против Запада

 

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Россия скоро обнародует список персональных санкций против западных политиков, предпринимателей и других деятелей, заявил замглавы МИД Сергей Рябков


«Списки готовы. Мы этим занимаемся. Это по большому счету часть повседневной работы. Фиксация на том, как и в каком масштабе отвечать на санкции, наверное, неправильна», — сказал он в эфире Первого канала.

По словам дипломата, при выработке ответа Москва «будет проявлять хладнокровие». При этом российские власти, утверждает Рябков, имеют возможность минимизировать ущерб от введенных рестрикций.


«Мы знали и знаем, что от американцев можно ждать любого подвоха в любой момент. Мы готовились к этой ситуации, которую мы наблюдаем сейчас. Она безотносительна специальной операции. Она с ней не связана», — заметил он.

Рябков считает, что в отношениях с Россией США придерживаются стратегии «от плохого к худшему».

«О каком вы вообще доверии можете говорить, если мы наблюдаем движение усилиями сменяющих друг друга администраций США от плохого к худшему в наших отношениях. Мы ведем статистику санкционных волн, они давно превысили сотню, а то, что мы видим сейчас, это совершено беспрецедентно», — добавил замглавы внешнеполитического ведомства.



https://news.mail.ru/politics/50412154/?frommail=1


 

Москва ответила Вашингтону: «Никаких уступок больше не будет»


Вашингтон пребывает в иллюзии, что диалог с ним якобы важен для Москвы.

Об этом в эфире Первого канала заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



 

«Мы постоянно подчеркивали все последние годы, что никаких односторонних уступок с нашей стороны нет и быть не может. Никаких шагов навстречу хотелкам США быть не может. Мы слишком долго убеждались в том, что нас не слышат, мы слишком глубоко прочувстовали неготовность людей в Вашингтоне хотя бы минимально принимать в расчет наши коренные интересы безопасности, чтобы идти на повторение ошибок прошлого (а они были).

 

Сейчас с Запада маски сброшены. Сейчас идет откровенное объявление экономической войны РФ, бесстыдное спекулирование на определенных возможностях, которые есть у американской финансово-банковской системы. При этом отбрасываются все фиговые листки, которые прикрывали сущность американской санкционной политики», – отметил замминистра.

По его словам, сейчас американская политика встала полный рост в своей антироссийской сущности.

«Наша страна проходила разные периоды испытаний. Мы знаем, что от американцев можно ждать любых подвохов в любой момент. Мы готовились к ситуации, которую мы наблюдаем сейчас. Она возникла безотносительно к специальной военной операции и никак с ней не связана. Даже если бы удалось нормализовать положение вокруг ЛДНР, все равно Вашингтон и его подручные нашли бы повод все это осуществить и воплотить.

Россия – современное сильное государство, уверенное в собственных возможностях, реализующая свой потенциал, являющаяся интегральной частью многополярного мира – как бельмо на глазу у Вашингтона. Мы это понимаем и будем работать над тем, чтобы избежать негативного эффекта от американских санкций. И возможности для этого есть и на национальной основе, и во взаимодействии с международными партнерами», – сказал Рябков.


https://www.politnavigator.net/moskva-otvetila-vashingtonu-nikakikh-ustupok-bolshe-ne-budet.html


Замминистра МИД Сергей Рябков:

"Я не стал бы говорить о том, что предложения о гарантиях безопасности, о которых вы сказали, остаются в силе, всё же полностью изменилась конфигурация, сейчас ситуация радикально иная, и вопрос стоит о том, чтобы обеспечить достижения тех целей, которые поставлены нашим руководством перед специальной военной операцией, эти цели неоднократно озвучивались, о них хорошо известно".

"В отношениях РФ и США и Запада маски сброшены, объявлена экономическая война".

"Санкции Запада не связаны со специальной военной операцией, они бы нашли другие поводы воплотить свои санкционные планы".

"Российские санкционные списки в отношении США уже готовы"

"Конвои с вооружением для Украины могут стать целями для ВС РФ".

"У США более 300 биологических лабораторий по всему миру, мы вскоре представим новые данные"

 


 

 

https://aftershock.news/?q=node/1078750

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА