Ликвидирован командир ВСУ, виновный в терроре жителей Донбасса

_________________



Под Луганском ликвидирован командир 24 мехбригады ВСУ полковник Валерий Гудзь.  Об этом сообщил экс-главарь УНА-УНСО Дмитрий Корчинский. Он уточнил, что Гудзь не так давно был назначен заместителем одесского губернатора, однако «отпросился на фронт».

«Даже там, в Одессе, он физически жестко наказал высокопоставленного ватника-коррупционера, который наживался на войне и ожидал прихода оккупантов», – нахваливает Корчинский погибшего «побратима», одновременно раскрывая данные о разброде в рядах украинской администрации на юге.



Еще в 2019 году Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинения Гудзю по делу об обстреле мирных жителей Донбасса. Тогда в июне-июле подчиненными ныне покойного были нанесены удары по гражданской инфраструктуре, в результате чего пострадали четыре человека.

 

А в 2018 году Гудзь стал фигурантом уголовного дела, возбужденного генпрокуратурой ДНР по статье «террористический акт». По приказу украинского командира из артиллерийского и минометного вооружения были произведены обстрелы города Горловка, в ходе которых погибла женщина, 1983 года рождения, а 3 мирных жителя получили осколочные ранения.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 50).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА