СМИ: три бывших британских спецназовца могли погибнуть подо Львовом

_________________




ЛОНДОН, 15 мар - РИА Новости. Три наемника из Великобритании – бывшие спецназовцы – могли быть ликвидированы при ударе по полигону Яворовский близ Львова на западе Украины, сообщает газета Daily Mirror со ссылкой на источники.
 

Российские военные 13 марта объявили об ударе высокоточным оружием большой дальности по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский во Львовской области, где, по их данным, были уничтожены до 180 зарубежных наемников и крупная партия иностранных вооружений.
 
Как пишет газета, трое британцев являлись бывшими служащими сил специального назначения Великобритании. По информации издания, они, однако, не были частью подразделений "иностранного легиона", проходивших подготовку на подвергшемся удару полигоне.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что на Украину перебрасывают иностранных наемников, которые совершают диверсии и налеты на российскую военную технику, а также авиацию. В МО РФ отметили, что все атаки иностранных наемников ведутся с применением оружия, поставляемого Западом Киеву: противотанковых комплексов Javelin (США), NLAW (Великобритания) и переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, для освоения которых требуется серьезная подготовка.


В свою очередь глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что общее число заявок от иностранцев на участие в конфликте на стороне Украины приблизилось к 20 тысячам. По его словам, речь идет об "опытных ветеранах и добровольцах из 52 стран".


Также по теме...

The Economist про внутренности Украинского иностранного легиона


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА