В Киеве ракетным ударом поражен завод "Артем", в Днепре уничтожена взлетка, в Сумской области стратегически важный завод

_________________



В рамках широко развернувшейся демилитаризации Украины, в Киеве нанесены удары по заводу "Артем", выпускающему авиационные управляемые ракеты класса "воздух-воздух", автоматизированные комплексы для обслуживания авиационных средств поражения, противотанковые управляемые ракеты, а также приборы и оборудование для авиационных летательных аппаратов.

Ночной ракетный удар россиян по аэропорту Днепр.

Полностью уничтожена взлетка.

Уничтожен стратегически важный завод в Сумской области

На фоне сообщений об уничтожении завода Артём в Киевской области, стоит обратить внимание, что вчера было ликвидировано ещё одно предприятие стратегического значения.

14 марта ВКС России нанесли авиаудар по заводу "Импульс" в городе Шостка Сумской области - единственному на Украине предприятию по выпуску средств взрывания (капсюли-детонаторы, электродетонаторы, детонирующие шнуры и т.д).

В 2019 году на заводе был открыт новый производственный центр, благодаря чему Украина впервые в истории наладила замкнутую цепь выпуска ракетного оружия и артиллерийских снарядов.

В прошлом году было развёрнуто серийное производство боеприпасов ВОГ-17В для подствольных и автоматических гранатометов.

В тему:

Аллигаторы" Ка-52 охотятся на военную технику ВСУ на Украине

Ударные вертолеты применяют управляемые ракеты "Атака"

 


 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА