Первый миллиард рублей Google арестован в пользу ЦАРЬГРАДа

_________________



Первый миллиард рублей Google арестован в пользу Царьграда


Первый миллиард рублей на счетах Google арестован по иску телеканала Царьград. Банковские счета заблокированы судебными приставами во исполнение решения суда по требованию Первого русского телеканала.

Игнорирование решения суда по требованию телеканала Царьград о разблокировке незаконно удалённого канала в YouTube привело к неизбежному для Google финалу. Как стало известно, банковские счета ООО "Гугл" были арестованы судебными приставами.

На текущий момент выданы исполнительные листы, возбуждены исполнительные производства, на счетах Google арестованы денежные средства. Это сделано во исполнение решений суда в России. Эту информацию подтвердил партнёр Art de Lex ("Арт де Лекс") Дмитрий Магоня. По его словам, судебные приставы заблокировали денежные средства на счетах во исполнение решения суда по требованию телеканала Царьград о разблокировке незаконно удалённого канала в YouTube. Американская корпорация долгое время затягивала процесс и игнорировала решения российского суда. Дело в совокупности рассматривалось около 18 месяцев.

Сейчас корпорация уже должна выплатить Царьграду один миллиард рублей за нежелание восстанавливать аккаунт телеканала в YouTube.

Напомним, 28 июля 2020 года компания Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, без всякого предупреждения заблокировала канал Царьград-ТВ, нарушив тем самым свои собственные пользовательские правила.

Позже в иностранной корпорации объяснили произошедшее тем, что учредитель телеканала - известный русский предприниматель и политический деятель Константин Малофеев - находится под санкциями США из-за конфликта на юго-востоке Украины. Царьград создал прецедент - пошёл отстаивать свои права в суд. В наш суд.


16 декабря 2021 года Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Арбитражного суда Москвы о неправомерности действий компании группы Google по отключению аккаунта и YouTube-канала Царьграда. И взыскал беспрецедентный для нашей судебной практики астрент (судебную неустойку), который составляет 100 тысяч рублей в день и увеличивается в прогрессивном порядке еженедельно - при условии, что в течение девяти месяцев его предельный размер не превысит одного миллиарда рублей, а за пределами девяти месяцев - без ограничений. Это также подтвердил адвокат Дмитрий Магоня.

Сегодня Арбитражный суд Московского округа, рассмотрев кассационную жалобу компаний группы Google, отклонил её и подтвердил выводы Арбитражного суда г. Москвы и Девятого апелляционного суда о неправомерности действий компании группы "Гугл" по отключению аккаунта и Ютуб-канала НАО "Царьград".


https://tsargrad.tv/news/pervyj-milliard-rublej-google-arestovan-v-polzu-cargrada_513071

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 44).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА