Большие потери, бесценный опыт. Россия завершила поход в Европу. Сергей Латышев

_________________


Флаг России спущен 16 марта с флагштока у здания Совета Европы (СЕ). Москва сама инициировала прекращение полномочий России в этой выродившейся структуре после 26 лет членства. "Поход России в Европу" завершён и никогда больше не повторится. Зачем ходить на помойку? Ведь Россия это тоже Европа – византийская, а теперь и единственная, так как романо-германская Европа "современными ценностями" уже уничтожена. А ещё Россия наследница великих империй прошлого: советской, царской, монгольской и крупнейшего государства средневековой Европы – Киевской Руси. Нам ли склонять перед кем-то голову?

"Развод" состоялся со скандалом. Оказавшись неспособными обломать и подчинить Россию, Европа – вместе с США – смертельно оскорбили, унизили и ограбили русских на сотни миллиардов долларов, сделав русофобию новой идеологией. И России стало, наконец, окончательно ясно: той Европы, которую русские (совершенно незаслуженно – так как в ответ видели в основном агрессию, козни и подлость) любили и восхищались, периодически спасая большой кровью от самой себя, уже нет. На её месте воцарилась ядовитая сатанинская цивилизация, щупальца которой надо срочно рубить.

Почему вышли?

МИД России подробно объяснил 15 марта, почему Москва пошла на этот шаг. Потому что
 

государства НАТО и Евросоюза, злоупотребляя своим большинством в Совете Европы (СЕ), последовательно превращают эту организацию в инструмент антироссийской политики, отказываясь от равноправного диалога и от всех принципов, на которых создавалась эта общеевропейская структура.

В заявлении МИД напоминается, что когда Россия вступила в 1996 году в эту организацию, "созданную для укрепления единства европейских народов, она позиционировала себя как деполитизированная структура, призванная стать гуманитарно-правовой опорой "Большой Европы" от Лиссабона до Владивостока", а Москва "всегда была настроена на равноправное сотрудничество в рамках Совета Европы в интересах своих граждан".

Однако вместе с вырождением Запада вырождался и Совет Европы. Он оказался "разрушен странами НАТО и Евросоюза", которые стали использовать эту организацию "лишь как средство идеологического обеспечения своей военно-политической и экономической экспансии на восток, насаждения выгодного им "порядка, основанного на правилах", а по сути – "игры без правил". Это привело к тому, что "институты Совета Европы, включая ЕСПЧ, стали на систематической основе использоваться для оказания давления на Россию, вмешательства в её внутренние дела", вся "организация погрязла в двойных стандартах" и превратилась в структуру "агрессивного насаждения" неолиберализма. Сопротивление России этому вызывало "стойкое неприятие". Так, "в частности, все попытки привлечь внимание к бедственному положению людей в Донбассе, в течение восьми лет подвергавшихся варварским обстрелам, упирались в стену равнодушия". Короче, "с таким Советом Европы расстаёмся без сожаления".

Общайтесь друг с другом без России

В другом заявлении русский МИД сказал ещё краше:

Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом без России.

Эту же мысль не менее образно выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу РБК: изначальная идея консенсуса в СЕ "подменена такой полемикой, такой риторикой, которая всё более и более становилась русофобской, всё более определялась односторонними интересами Запада, прежде всего натовских стран, стран ЕС". Эти государства, продолжал Лавров, "используя своё механическое большинство и в ОБСЕ, и в СЕ, просто ломали структуру консенсуса, навязывая голосование по решениям, которые отражали исключительно их точку зрения, тем самым давали понять, что они вообще не намерены учитывать наши интересы, они в грош их не ставят и лишь заинтересованы в том, чтобы нам читать нотации и нравоучения, чем они и занимались".

Мы давно уже созрели для того, чтобы оттуда уйти,

– признал Лавров. При этом Россия была одним из основных плательщиков в бюджет этой выродившейся организации, то есть ещё и оплачивала все эти "прелести". Как мило.

Что это означает?

Выход из Совета Европы предполагает одновременную денонсацию его устава и Конвенции по правам человека. При этом Россия продолжит выполнять ранее принятые постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если они не противоречат Конституции. На права и свободы граждан этот шаг никак не повлияет – их у нас не меньше, чем записано в Европейской конвенции по правам человека, заверил МИД.

В свете происходящих на наших глазах на Западе событий, где конституции и законы открыто попираются ради политической необходимости, а находящиеся там русские, даже русскоязычные, даже выходцы из нерусских частей исторической России, становятся объектами преследования и злобной травли, это тем более так. Когда Запад ещё не выродился настолько, как сейчас, было немыслимо отбирать у людей из России (где оно ваше "священное право частной собственности"?) деньги, имущество, недвижимость, изгонять из университетов, увольнять с работы, не обслуживать в больницах, на почте и в банках, измываться в детских садах и школах. А теперь это так, и призывы отдельных европейских политиков эту вакханалию прекратить ни к чему не приводят. Не надо говорить нам, что это из-за Украины. На Западе украинцев считают русскими, туземцами, на которых наплевать, что мы и видим на примере западной "помощи" Украине.

Всё это происходит с русскими на самом деле потому, что не проводим на Красной площади гей-парадов, не жалуем трансгендеров и не плодим "гендеров", не забыли о религии и традиции, сохраняем нормальную семью, не подменяем культуру антикультурой, не вводим тиранию "инклюзивности и разнообразия", "культуру отмены", ценим мужественность и женственность, верим в родину и свою страну, короче, что не завели у себя содом. Украина, повторим, это только повод. Злобствования в отношении России и русских в Европе и США начались задолго до 24 февраля, "читать нам нотации и нравоучения" западники начали не сегодня. Какое же преувеличенное у них о самих себе мнение. Русские же им никаких нравоучений читать не будут. Западные люди стали для нас – после всей лжи, злобы, враждебных действий и страшного вранья в связи с Украиной – безразличными и презренными. Те же из них, кто небезнадёжен, не боится правды и желает вырваться из содома, своей "империи лжи", милости просим к нам. Русский ковчег открыт для всех.

Почему разрыв был предрешён?

Когда волнения нынешних дней останутся в прошлом, будет тем более очевидно, что разрыв России с Европой был предрешён и не зависел ни от текущих политических событий, ни от конкретных политиков с той или другой стороны. Мы всегда были двумя разными Европами. А Россия ещё отчасти и Азией, что может казаться плохим только расистам европоцентристского толка, которые в наши дни никуда не делись, сменив биологический расизм на институциональный. Всё, что Россия делала для Европы, всегда выходило русским боком, благодарность улетучивалась мгновенно. Освободила Россия Европу от Наполеона и сразу стала врагом, получив через 40 лет Крымскую войну и кличку "жандарма Европы" за то, что сохраняла в ней мир. Вмешалась, заступившись за слабого, в европейскую войну в 1914 году, и получила страшную революцию, которую "союзники" не только не помогли подавить, а прямо и организовали, рассчитывая избавиться от проливавшей за них кровь России навсегда. А через пару десятков лет России снова пришлось спасать Европу от очередного хищника, выращенного Западом по её душу, заплатив за этого новыми десятками миллионов человеческих жизней. Чтобы снова и сразу оказаться врагом Запада. План войны против СССР (операция "Немыслимое") британцами и американцами был разработан, когда Вторая мировая война в Европе ещё не закончилась. Уже с января 1945 года они фактически действовали против России… заодно с Гитлером, а затем обнесли нашу страну "железным занавесом", в том числе сотнями военных баз. Лишь атомное оружие, система ПВО и русские лётчики спасли Россию от участи Хиросимы и Нагасаки.

Запад стал уважительно разговаривать с СССР только тогда, когда испугался его военной мощи, предприняв одновременно успешную попытку соблазнить советскую элиту своими "прелестями", которые, надо признать, тогда могли показаться некоторым привлекательными. Однако после демонтажа СССР с русскими перестали церемониться, несколько раз попытались добить Россию (русофобская Украина выращивалась для очередной попытки). Там захотели сделать нас жалкими, слабыми и сервильными, внедрить свои псевдоценности. А ещё – заставить отказаться от русскости и навязать последний "писк моды" – сатанинские и содомитские нравы. Не вышло. И не надо думать, что это наша "вина". Русские всегда были плохи для людей Запада – и при Иване Грозном, и при Николае I, и при Сталине, и при Путине, при любых царях, комиссарах, генсеках и президентах. Мы внешне похожи на них, но внутри мы другие, и это их бесит.

Что с того?

Пора и русским сделать из всего этого нужные выводы – варитесь, господа европейцы и американцы, в своём содоме сами. Вы нам больше не интересны. Учиться нам у вас нечему. Мы вырвали нашу любовь к старой Европе (новую Европу при всём желании любить невозможно) и США из нашего сердца. Поэтому выход России из Совета Европы – давно назревший и верный шаг. Он будет полезен для России и русских ещё и тем, что европейцы, столкнувшись с фактом того, что мы отказываем им в претензии быть нашими "учителями" и в каком-либо "авторитете", успокоятся и перестанут лезть к нам со своими глупостями, как не учат они постоянно, как жить, саудитов или китайцев.

Сергей Латышев

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА