Областные власти Украины начинают выступать против киевского режима

_________________


Власти в украинских областях понемногу начинают адекватно оценивать происходящее у них в стране. Одним из первых признаки здравого смысла проявил депутат Запорожского облсовета Евгений Балицкий.

Он отреагировал на призывы киевского режима бороться с российской армией. Зеленский и его команда потребовали от жителей Мелитополя выступать против военных.

«Пусть они лучше объяснят – за что всем нам предлагается умереть. «За наши улицы и дома»? Так не ставьте на наших домах миномёты, и не запускайте боевые дроны на улицы. Про ракеты я уже говорил – которые они запускали по нашим домам. «За украинскую землю»? Так киевская власть эту землю распродала, не спросив людей, безо всякого референдума. За заводы и фабрики? Так они давно не наши, их олигархи раскупили. За Зеленского я не буду воевать», — заявил Балицкий.

Он отметил, что когда Украине давали ее независимость в 1991 году обещания были совсем другие. Это должна была быть страна, жители которой могут говорить на русском языке, улицы которой носят имена настоящих героев, а не нацистских преступников.

Депутат подчеркнул, что когда Украину годами уничтожали и разворовывали, помощь народа в этом не требовалась. А теперь власти требуют, чтобы мирные граждане рисковали собой ради спасения преступников и того, что они успели наворовать.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА