Минобороны показало видео успешной демилитаризации центра подготовки разведывательного батальона ВСУ

_________________



Министерство обороны России опубликовало в понедельник видео уничтожения центра подготовки 132-го разведывательного батальона десантно-штурмовых войск Украины в Житомирской области.

"В результате точного ракетного удара был уничтожен личный состав батальона, иностранные инструкторы и наемники. Также выведена из строя военная инфраструктура и боевая техника центра", – говорится в сообщении ведомства.

В воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российская армия высокоточными ракетами воздушного базирования нанесла удар по центру подготовки сил специальных операций украинских вооруженных сил, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники, в районе населенного пункта Овруч Житомирской области. По данным ведомства, уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников.


http://alternatio.org/events/all/item/101055-minoborony-pokazalo-video-uspeshnoy-demilitarizatsii-tsentra-podgotovki-razvedyvatelnogo-batalona-vsu



Также ВС России демилитаризовали крылатыми ракетами центр подготовки наемников в Ровенской области         

 


Российские военные нанесли удар крылатыми ракетами воздушного базирования по центру подготовки наемников и украинских националистов в Ровненской области, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Ночью 21 марта высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки иностранных наемников и украинских националистических формирований на общевойсковом полигоне Новая Любомирка в Ровенской области. Уничтожено более 80 наемников и националистов", — сказал генерал-майор.

Также обстрелян склад боеприпасов и штаб механизированной бригады у населенного пункта Селец.

"Группой "ночных охотников", состоящей из вертолетов Ка-52 и Ми-28н, в ходе ночных ударов уничтожено восемь танков, четыре БМП и три БТР", – добавил он.

Всего за ночь поражены 44 военных объекта, включая четыре командных пункта, шесть комплексов "Бук М-1", четыре склада вооружения. Кроме того, российская ПВО сбила в воздухе над населенными пунктами Чернобаевка и Циркуны еще два украинских беспилотника.

По словам Конашенкова, с начала спецоперации уничтожены 216 беспилотников, 180 зенитных ракетных комплексов, 1506 танков и других боевых бронированных машин, 152 установки реактивной системы залпового огня, 592 орудия полевой артиллерии и миномета, 1284 единицы специальной военной автомобильной техники.

Российские военные ведут специальную операцию по демилитаризации Украины с 24 февраля. Она началась через три дня после того, как Владимир Путин в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

http://alternatio.org/events/all/item/101051-vs-rossii-demilitarizovali-krylatymi-raketami-tsentr-podgotovki-naemnikov-v-rovenskoy-oblasti


А в Киеве демилитаризовался торговый центр из-за нарушения правил хранения взрывоопасных предметов


Спасатели тушат пожар в торговом центре в Киеве, есть один погибший. Об этом в понедельник сообщил мэр города Виталий Кличко.

"Спасатели ликвидируют сильнейший пожар на территории одного из торговых центров в Подольском районе столицы. В настоящее время один погибший. Все службы – спасательные, медики, полиция – работают на месте. Информация уточняется", – написал он в Telegram-канале.

Предположительно в здании торгового центра находился склад боеприпасов. В пользу этой версии говорит фотография, опубликованная украинской полицией. В кадр попала гильза снаряда артиллерийской системы 2С7 "Пион" калибра 203-мм. Именно такими орудиями киевский режим ведёт огонь по Вооруженным силам России.


http://alternatio.org/events/all/item/101044-v-kieve-demilitarizovalsya-torgovyy-tsentr-iz-za-narusheniya-pravil-hraneniya-vzryvoopasnyh-predmetov-foto-video

 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА