Гендиректор "Ашана" ответил на призыв Зеленского покинуть Россию

_________________




Генеральный директор компании Auchan France Ив Клод ответил на призывы президента Украины Владимира Зеленского покинуть российский рынок. В интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche он подтвердил, что сеть "Ашан" продолжит работу.

По словам предпринимателя, единственной целью компании остается принцип пользы, а слова Зеленского о том, что французские предприятия своим отказом уходить из России спонсируют военную спецоперацию, несправедливы.

"Бесполезно натравливать людей друг на друга. Самое главное для нас — сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии — продолжать кормить население обеих стран (России и Украины — Прим. ред.). У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы есть, мы открыты и действуем для гражданского населения", — высказался он.

Также Клод напомнил об обязательствах работодателя перед сотрудниками компании, подчеркнув, что уход с российского рынка "можно вообразить с экономической точки зрения, но не с человеческой".

"Мы каждый день выпекаем в наших магазинах свежий хлеб для украинцев и россиян, что на данный момент жизненно необходимо. В России, где бренд присутствует уже 20 лет, у нас работает около 30 тысяч сотрудников. Мы выступаем в качестве дискаунтера и верим, что внесем вклад во времена высокой инфляции, чтобы защитить покупательную способность жителей. Если "Ашан" уйдет, мы лишим работы 30 тысяч человек, 40% из которых — сотрудники и акционеры", — рассказал генеральный директор.

Ранее группа Adeo, в которую входит сеть гипермаркетов Leroy Merlin также отказалась покинуть Россию, несмотря на призывы украинского лидера.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА