Депутат Люся Штейн оправдала пытки наших военнопленных

_________________



МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Евгений Ревенко призвал лишить депутата Басманного муниципального округа Москвы Люсю Штейн мандата. Он также выразил надежду, что Следственный комитет в ближайшее время возбудит в отношении нее уголовное дело. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба фракции.

"За оправдание пыток, издевательств и убийства российских военнослужащих украинскими неонацистами считаю необходимым лишить мандата депутата Басманного муниципального округа Москвы Люсю Штейн", - приводятся слова Ревенко в сообщении.

Он подчеркнул, что Штейн "не может и не должна" быть депутатом.

"Она лишь может теперь предстать перед судом и понести заслуженное наказание. Рассчитываю, что именно так и случится", - отметил Ревенко.

Он добавил, что пока не видел заявления Следственного комитета РФ о возбуждении уголовного дела.

"Но исхожу из того, что это будет сделано без промедления", - подчеркнул Ревенко.

В воскресенье Штейн в своем аккаунте в Twitter дала оправдательную оценку действиям украинских националистов по отношению к пленным российским военнослужащим. Ранее в интернете появилось видео, на котором украинские националисты крайне жестоко обращаются с пленными. Показано, как военнослужащим, взятым в плен, прострелили ноги, не оказав медицинской помощи. По некоторым данным, противоправные действия имели место на одной из баз украинских националистов в Харьковской области. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уже поручил расследовать факты жестокого обращения украинских националистов с пленными военнослужащими.

Источник - https://tass.ru/obschestvo/14201537

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА