Жители освобожденных городов Украины просят российские паспорта

_________________




Жители освобожденных регионов Украины интересуются возможностью получить российские паспорта.

Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в программе «Соловьев Live», передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Не только в Херсонской области. Контакты есть во всех регионах Украины. В тех регионах, которые освобождены, люди готовы получать российские паспорта, причем немедленно, – подчеркнул он. – Я не говорю о политических решениях, я говорю о готовности людей. Мне звонят и обращаются (через соцсети), когда будут выдавать российские паспорта?»

 

По информации главы региона, начиная с 24 февраля границу РФ в Крыму пересекли более 30 тысяч беженцев. После оформления миграционных карт, они отправляются дальше на материковую часть РФ.

«Беженцы рассказывают о тяжелой гуманитарной ситуации и об отношении военнослужащих, в основном, это бойцы нацбатов. Там, как таковой, армии уже не существовало, – отметил Аксенов. – В каждом подразделении был ответственный за нацистскую идеологию политработник.

Они превратили все это в филиал дивизии СС «Мертвая голова». Люди за 8 лет претерпели таких ужасов, из Мариуполя рассказывают, как в 2014 году нацисты заехали на танках, истребили тех, кто был не согласен, пророссийских активистов, ни с кем не церемонились. Все эти лозунги про демократию – пустые слова, пустой звук».

Глава региона подчеркнул, что сил и средств для обеспечения безопасности Крыма достаточно. Попытки дестабилизировать ситуацию будут, но они обречены на провал. И о каких бы победах не вещала пропаганда на Украине, спецоперация завершится победой и возрождением экономических связей Крыма с соседними регионами Украины.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА