Белоруссия запустит поезд из Минска до Симферополя

_________________



Крым и Белоруссия договорились о запуске поезда, который будет следовать из Минска в Симферополь. Об этом рассказал министр курортов и туризма полуострова Вадим Волченко.

Посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов заявил, что многие белорусы заинтересованы в поездках в Крым. Создание железнодорожного сообщений удовлетворит этот спрос. Скорее всего, поезд будет идти по маршруту Минск — Смоленск — Симферополь.

«На серьезной достаточно встрече, которая у нас была вчера на уровне министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Михайловича Ковальчука, в принципе действительно достигнута определенная договоренность по прямому железнодорожному сообщению по маршруту Минск — Смоленск — Симферополь. Обсуждалась возможность авиасообщения. Эти возможности существуют, они абсолютно реальные», — добавил дипломат.

В Крыму проживает около 55 тысяч белорусов. Таким образом, они являются четвертой по численности этнической группой на полуострове. Стоит отметить, что 15 тысяч граждан Белоруссии переехали в Крым после того, как он вернулся в состав Российской Федерации.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА