Понеслось дерьмо по трубам: "Всех убили, всех расстреляли"

_________________



История с «горами трупов» выгодна только Украине: «Горы трупов. Русские расстреливали женщин, девочек, мужчин в городах под Киевом а потом ездили по ним на танках»

Сейчас объясню, почему «Сребреница» в Буче - это вранье.

Как человек, который прожил под этим городом месяц. Я не буду заниматься анализом положения тел относительно дороги и выискивать схожести трупов в разных локациях. Это уже многие сделали за меня. Тактика видео-инсценировок перестала меня удивлять еще в Сирии, где по мотивом постановок «Белых касок» принималось решение о нанесении массированных ракетных ударов. А здесь учителя информационно-психологических операций те же - с ярко торчащими британскими ушами.

Я о другом. Я видел, как менялось отношение местных к российским военным. Сначала их боялись - результат углубленного промывания мозгов по ТВ. Затем отношение было настороженное, когда любопытство побеждало, и люди вылезали из подвалов. Потом - деловое: местные налаживали натуральный обмен с военными. Мы, к примеру, меняли бензин для генератора на молоко и творог. Причем, молочку мы не требовали, отдавая топливо безвозмездно. Но соседи считали своим долгом «отплатить». Военные отдавали сухпайки, привозили лекарства… И если они заставляли кого-то спуститься в подвал, то только ради их же безопасности.

Но и это, конечно, не главный довод в пользу того, что украинская «Сребреница» - это фейк. На самом деле Бучу российские войска за эти полтора месяца полностью не контролировали ни дня. И обстановка там не располагала к «настойчивому» общению с местными. Постоянные бои, артобстрелы, столкновения лоб в лоб - не до того.

Правда состоит в том, что Бучу российские войска в рамках перегруппировки, покинули за несколько дней до того, как были обнаружены «жертвы оккупации». ВСУ не сразу это осознали и еще почти трое суток накрывали город артиллерией, под которую вполне могли попасть и гражданские.

А когда очухались, то, как водится, начали «охоту на ведьм» в поисках тех, кто, по их мнению, сотрудничал с «оккупационными войсками». В горячке военного времени доказательствами себя никто не утруждает, появляются сброшенные в колодцы тела со связанными руками. Только состояние этих тел говорит о том, что они были убиты самое позднее вчера. Я знаю, как выглядят трупы, пролежавшие на улице несколько дней. Здесь совсем другая картина.

Мои доводы, конечно, вряд ли будут рассмотрены президентом Евросоюза Шарлем Мишелем, который запускает хештег "Бучанская резня" и анонсирует новые санкции против России. Хотя проверить то, что я говорю, несложно. Достаточно провести экспертизу, которая укажет время смерти несчастных. И соотнести с данными натовского объективного контроля, который четко укажет дату отхода российских войск. Но это - если искать правду. А кому она на Западе нужна.

Про «новую Сребреницу»: оказывается, буквально недавно «Мемориальный центр геноцида в Сребренице» предлагал Украине свою помощь в сборе «доказательств» военных и прочих «преступлений», якобы совершаемых российской армией. С учётом истории с Бучей, «помощь» явно была оказана. Но несколько другого характера.
Кстати, главным спонсором этого центра являются США.

Буча. Радостный мэр 31 марта сообщает, что населенный пункт освобождён. Ни про какие трупы на дорогах и жуткие разрушения он не говорит. Лишь спустя двое суток появляются фото и видео лежащих вдоль дороги людей и начинают сыпаться чудовищные рассказы о сотнях погибших. Кто двое суток орудовал в городе после того, как мы его покинули? Явно, что украинцы.
Но во всем обвинили, конечно же, нас.
А сопоставить факты никто не хочет. Просто потому, что Украине эта картинка очень выгодна. Да и от потери Мариуполя хорошо отвлекает.

Первый вброс про Бучу сделан живущей в США украинкой 1 апреля. На видео - пассажиры гражданского авто снимают трупы вдоль дороги. Через два дня(!) эти же трупы в этом самом месте появляются на видео, выложенном украинской депутаткой Кирой Рудик, но их снимали уже украинские военные.
В комментариях очень сомневаются в том, что это реальные трупы и задают вопросы о том, как могли быть убиты все мужчины призывного возраста (как заявил бывший ведущий телеканала «Пятница»), если в стране давно объявлена мобилизация и мужчины должны быть на фронте.
В общем, вопросов становится все больше.
Причём, не только у нас.

Ищи, кому выгодно - главный принцип любого расследования.
История с «горами трупов» в Буче выгодна Украине. Посол Мельник, например, всю ночь ее беспощадно эксплуатировал, продолжая навязывать немцам комплекс вины.
Кстати, сразу после начала спецоперации он вывез всех своих родственников и родственников своей жены в Германию. Теперь они живут при посольстве под усиленной охраной. Вот только скоро, надеюсь, посла будут охранять не от мифической угрозы со стороны России, а от разгневанных немцев, которых эта наглая скотина уже прилично достала своими обвинениями и истериками.
Из последнего: «Украинский посол разочарован политикой Германии. Он обвиняет федерального президента в «паутине» контактов с Россией».
Не удивлюсь, если рагуль в Берлине ещё и антиправительственный майдан замышляет.

По Буче. Итого: вчера рано утром Украина начала лупить артой по городу.
Вот откуда убитые, которых теперь пытаются повесить на Россию.
Примечательная статья в Times про жительницу Бучи, которая рассказала, что русские солдаты давали ей еду и не обижали. Самое важное: о том, что «русские связали и казнили ее соседей», бабуля узнала только с приходом в Бучу украинской армии и западных журналистов.

Не знаю, стоит ли копать всю эту историю дальше, ибо даже беглый получасовой обход Твиттера уже даёт нам истинную картину случившегося. С другой стороны, думаю, можно найти ещё много доказательств того, что погибшие в Буче - целиком и полностью вина Украины.

И пока последнее по Буче.
Да, эффект для Запада у Украины получился потрясающий.
Но есть и обратная сторона медали.
Жители освобождённых территорий (тот же Херсон, например) теперь будут молиться на русского солдата, понимая, что если не дай Бог он уйдёт, то с ними ради пропагандистского эффекта и очередного выклянчивания денег, оружия и санкций Украина поступит точно так же, как с несчастными из Бучи.

Внимательно читаем текст Подоляка по Буче и отвечаем на главный вопрос, ответ на который ищут при расследовании любого преступления: «кому выгодно?»


 

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА