Пленный солдат заявил, что на "Азовстали" находятся 200-300 наемников

_________________




Фото: Alexander Ermochenko / Reuters


ГРОЗНЫЙ, 9 апр — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале опубликовал видео, на котором пленный украинский националист сообщает, что на заводе "Азовсталь" в Мариуполе находятся иностранные войска, примерная численность которых 200-300 человек.


"На "Азовсталь" находятся иностранные войска, не знаю какой страны, человек 200-300, и "Азова" 1500-2000", — говорит пленный на видео.


 

Комментируя видео, Кадыров отметил, что после плена националисты преображаются и "заливаются соловьем".
"Так или иначе, но этот националист решил сдаться <...> Он также дал ценную информацию о численности, дислокациях и вооружении противника. Все эти моменты, конечно, будут учтены в его пользу как смягчающие обстоятельства", – добавил глава Чечни.

На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым по величине городом республики после Донецка. Однако в июне его отбили, после чего восточные пригороды стали одним из самых горячих мест конфликта на Украине. Среди прочих украинских частей там действует националистический полк "Азов", против бойцов которого в России возбуждено уголовное дело.


Как заявил ранее Рамзан Кадыров, сейчас город освобожден на 98 процентов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА