С начала текущих суток, военнослужащие ДНР уничтожили 52 украинских националиста

_________________



С начала текущих суток противник выпустил 126 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии.

Под обстрелы попали районы шести населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. повреждены пятнадцать жилых домов и три объекта гражданской инфраструктуры.

Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц, повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики.

С начала текущих суток, наши военнослужащие уничтожили пятьдесят два украинских националиста, два танка, три БМП, четыре бронированных и два грузовых автомобиля, две огневые позиции 120-мм миномётных расчётов.

С прискорбием сообщаем, что за прошедшие сутки в борьбе за независимость трое защитников Донецкой Народной Республики погибли при исполнении воинского долга и шестнадцать получили ранения.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

Отдельно хочу остановиться на защитниках Донецкой Народной Республики, чьё мужество и отвага в борьбе с украинскими националистами станут примером для будущих поколений.

1 марта 2022 г., в ходе боя в близи н.п. Анадоль, танковая группа под командованием командира 1 танковой роты 1 танкового батальона 5 бригады старшего лейтенанта Юдина Сергея Владимировича, благодаря решительным действиям и грамотному руководству, сумели обойти противника атаковав их с тыла, в результате слаженных действий группа старшего лейтенанта Юдина С.В. уничтожила шестнадцать танков противника, девять огневых точек, и захватили в плен четырнадцать националистов из которых один офицер.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА