Глава Чечни сообщил о начале операции по ликвидации групп наёмников на территории ЛНР

_________________


Подразделения чеченского спецназа начали масштабную операцию по ликвидации наемников, находящихся на территории Луганской народной республики. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.


В настояще время подразделения, прибывшие из Чечни, ведут боевые действия в Мариуполе и в ЛНР. Основные боевые действия разворачиваются в районе города Попасная, где спецназ ЧР совместно с российскими армейцами и бойцами ЛНР проводят зачистки города, выбивая остатки боевиков.

Теперь бойцы спецназа будут участвовать в ликвидации наемников, действующих в ЛНР. Как заявил Кадыров, на территории республики действуют ичкерийский и грузинский батальоны, а также наемники из других стран.
 

Для поддержания пошатнувшегося боевого духа наемников украинское руководство вынуждено массово накачивать их наркотиками. Но, как показывает практика, подобный подход уже явно себя дискредитировал, как и другие их бездарные тактические приемы

- заявил глава Чечни.

Он отметил, что в Луганскую республику на днях прибыла уже третья партия добровольцев из различных регионов России, прошедшая подготовку на территории Чечни. В ближайшее время будет проведено распределение новичков по отрядам и боевое слаживание, после чего новые бойцы начнут участвовать в боевых действиях.

Ранее Кадыров обратился к военнослужащим ВСУ, предложив им сложить оружие и сдаться, тем самым остаться в живых и вернуться к своим семьям.


Использованы фотографии:
https://t.me/WarDonbass/56509

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА