Минобороны сообщило о поражении 31 объекта Украины российской авиацией

_________________



В Минобороны заявили о поражении 31 объекта Украины авиацией ВСК России

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Оперативно-тактической авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России поражен 31 военный объект Украины. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, два пункта управления и 28 мест скопления живой силы и техники были уничтожены в районах населенных пунктов Раздольное, а также Новоградовка. Кроме того, в районе Приволье уничтожен склад боеприпасов для реактивных систем залпового огня.


https://lenta.ru/news/2022/04/19/objj/


Также Минобороны РФ заявило о поражении двух опорных пунктов и живой силы противника на Украине

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Ударом высокоточных ракет Вооруженных сил России были поражены два опорных пункта в районе Калиново-Попасное на Украине. Об этом во вторник, 19 апреля, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, по его словам, ракетные удары поразили шесть районов сосредоточения живой силы, а также военной техники противника, которые находились в окрестностях села Мирное и городов Славянск и Попасная. Уточняется, что в результате этих действий были уничтожены до 180 человек личного состава и 15 единиц различной бронетехники.

«Также в районе населенного пункта Барвенково уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1"», — добавил генерал-майор.


https://lenta.ru/news/2022/04/19/sila/


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА