Батальон НМ ДНР «Сомали» достиг успеха на Авдеевском направлении, отбросив силы противника

_________________




С Авдеевского направления специальной военной операции приходят сообщения о нанесении поражения передовым частям ВСУ и националистов, которые держали оборону на юго-востоке города – буквально в нескольких километрах от Донецкой кольцевой автодороги. С этих позиций противник постоянно осуществлял обстрелы как Донецка, так и Макеевки. Причём в последние недели интенсивность этих обстрелов увеличивалась.


Сегодня в течение дня приходила информация о том, что на Авдеевском направлении в бой с украинскими националистами вели подразделения батальона «Сомали» (Народная милиция ДНР). Уже после нескольких ударов со стороны донецкого батальона удалось отбросить противника вглубь Авдеевки и нанести ему существенное огневое поражение. Украинские вооружённые формирования понесли значительные потери в живой силе и военной технике. Попытка сохранить боеспособность на передовых позициях со стороны противника успеха не имела.

Сообщается о том, что успеха донецким ребятам помог достичь маневр, который стал для украинских националистов полной неожиданностью. На данный момент каких-либо подробностей об использованной бойцами батальона «Сомали» тактике нет, но это и понятно. Раскрытие тактики в данной ситуации – совершенно ни к чему. Главное всё-таки результат. И первый значительные результат на Авдеевском направлении, которое является одним из наиболее укреплённых, есть.

Важно отметить, что для украинских вооружённых формирований Авдеевка является тем местом, за которое они держатся, как принято говорить, зубами. Причина состоит в том, что при потере контроля в районе Авдеевки фронт может посыпаться в любой момент, а сами боевики - те из них, которые уцелеют - потеряют возможность отхода на подготовленные позиции, так как у них просто не хватит на это времени на фоне активности батальонов НМ ДНР и Вооружённых сил России.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА