BBC признало, что «Азов» держал мирный жителей в заложниках

_________________





Вчера канал ВВС разместил разоблачительное видео выхода жителей Мариуполя из подземелий «Азовстали». Послушайте его внимательно. Работница комбината Наталья Усманова уже на освобожденной территории рассказала, что они зашли в убежища самостоятельно. А вот когда захотели выйти, когда узнали про открытые Россией гуманитарные коридоры, то «азовцы» их не выпустили. 
В короткой фразе разоблачение всей официальной лжи Зеленского и его команды, что Россия срывала выход мирных жителей по гуманитарным коридорам. ВВС не стал комментировать новость об использовании работников маткомбината в качестве «живого щита». Зачем бить по Зеленскому? Но широко, к примеру использовали лицемерное видео «азовцев», где они приносили еду и продукты своим заложникам. Ведь их пытались использовать, чтобы выйти по коридорам вместе с ними.

На публику умилительные кадры с малышами и их мамами, а на самом деле жесткие игры с подключением Эрдогана и Макрона, со звонками в Кремль, с просьбами выпустить всех чохом ради мира. Убийц и нацистов вместе с теми, за спинами которых они решили спрятаться.

Кремль разрушил эту циничную комбинацию Зеленского. Выходит, что никаких команд отпустить заложников он не давал. Наоборот: вел игру на слезах малышей и их мам, чтобы снова обвинить Кремль в жестокости и немилосердии.

Вчера ночью он сделал специальное видеобращение, в котором заявил о победе его офиса в разблокировании ситуации с мирными жителями «Азовстали». Хвалил себя и снова сыпал обвинения в адрес Кремля. Жалкое зрелище политика, завравшегося донельзя...




Спасшиеся из «Азовстали»: нацисты загнали мирных граждан просто в клетку и не дают шанса спастись
30 апреля из близлежащих к «Азовстали» жилых домов и промзоны завода вышли две группы гражданских, в общей сложности 46 человек, им предоставлен ночлег и питание

В интервью после спасения мирные люди рассказывают о бесчинствах нацистов и о том, что «азовцы» прикрывались ими «живым щитом».

По словам жителей Мариуполя, вышедших из прилегающих к заводу кварталов, нацисты запугивали людей, не выпускали с «Азовстали» и близлежащих домов, им пришлось выходить самим.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА