За сутки сдались в плен 694 боевика ВСУ с «Азовстали»

_________________



С наступлением темноты процесс сдачи в плен военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории комбината «Азовсталь» не приостановили, 600 человек сдались в плен, рассказал в Telegram основатель батальона «Восток» сил Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский.

«С наступлением темноты процесс сдачи в плен не приостановили, до 22:00 противник продолжал выходить с "Азовстали". Через наш участок вышло около 600 человек, утром пока тишина», — сообщил он.

17 мая Минобороны РФ показало кадры сдачи в плен украинских военных с «Азовстали». Сообщалось, что сложили оружие и сдались в плен 265 военнослужащих, в том числе 51 тяжелораненый. Нуждающиеся в медицинской помощи были направлены в больницу города Новоазовск.


Как рассказал, в свою очередь, журналист ВГТРК Александр Сладков, к моменту сдачи в плен на территории завода находились свыше 2500 человек. 804 из них — боевики украинского батальона «Азов». 404 человека получили ранения.


https://lenta.ru/news/2022/05/18/azovstkhodakovsky/


 

Минобороны России заявило о сдаче в плен 694 украинских военных с «Азовстали» за сутки

За сутки 694 боевика Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе сдались в плен российским военным. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, 29 сдавшихся в плен боевиков были ранены.

Конашенков добавил, что всего с 16 мая в плен сдались 959 украинских военных, в том числе 80 раненных. 51 человека, нуждавшегося в лечении, поместили в больницу Новоазовска в Донецкой народной республике (ДНР).


https://lenta.ru/news/2022/05/18/plen_azovstal



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА