Путин предписал оплачивать в рублях на счета в российских банках обязательства перед иностранными правообладателями

_________________



Путин предписал оплачивать в рублях на счета в российских банках обязательства перед иностранными правообладателями, которые:

• связаны с недружественными странами
• поддержали антироссийские санкции
• запретили использование в России своих разработок и товарных знаков из-за санкций
• ушли из России из-за санкций
• дискредитируют российскую армию
• в неприличной форме выражают неуважение к России, ее обществу, властям и официальным символам

 

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке исполнения обязательств перед рядом иностранных правообладателей, он предусматривает создание спецсчетов для расчетов, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Установить временный порядок исполнения Российской Федерацией... денежных обязательств, связанных с использованием ими результатов интеллектуальной деятельности и (или) средств индивидуализации... В целях исполнения обязательств перед правообладателями... должник, извещенный об обстоятельствах... уплачивает вознаграждение, платежи, связанные с осуществлением и защитой исключительных прав... путем перечисления средств на специальный рублевый счет", - говорится в документе.

Уточняется, что должники будут исполнять обязательства в рублях иностранным правообладателям, которые связаны с недружественными странами, поддержали антироссийские санкции и дискредитируют российскую армию.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА