«Списанная рухлядь»: боевики ВС Украины заявляют о непригодности западного вооружения

_________________



Боевики ВСУ отказываются от фронтовых задач из-за технически непригодного вооружения. Поставляемое Киеву западное оружие не отличается высокими показателями технических характеристик, во многих случаях оно представляет собой устаревшие ресурсы, которые Европе и США давно следовало отправить на списание.


Проблема набирает обороты — боевики отказываются выходить на поле боя и уже подали верховному командованию запрос с требованием дать правовую оценку использованию иностранной рухляди прошлого века времён Первой мировой.

Представители 1-й и 2-й роты 46-го отдельного стрелкового батальона украинской армии представили видеообращение, демонстрируя непригодную технику — советские АК-47, пулеметы Дегтярева и «Максим», которые, по приказу верховного командования ВСУ им необходимо использовать в вооруженных действиях против российской армии, силы которой, по их словам, обладают модернизированной техникой, изготовленной по современным образцам, что еще больше осложняет боевые задачи украинской стороны.

Помимо этого, бойцам ВСУ, следующим приказам верховного командования, приходится отправляться в горячие точки без технической и материальной подготовки — так, например, солдаты были отправлены в район Камышевахи (Запорожская область) без предупреждения и должного оснащения, где попали под жесткий обстрел со стороны ВС РФ.

Далее командиром роты был отдан приказ об отступлении во избежание попадания сил ВСУ под обстрел со стороны российской военно-воздушной авиации.

Верховное командование украинской армии, в свою очередь, расценило подступившие оружейные претензии не иначе как неправомерное отступление, то есть элементарное «дезертирство».

По имеющимся данным, возмущение устаревшим оружием выразили участники экстремистского формирования «Донбасс»*, известного жесткими методами и карательными операциями. Этот факт нашел подтверждение и у украинского эксперта Юрия Подоляки.

По его данным, члены «Донбасса»* могли принимать участие и в вооруженных действиях на территории Попасной — одной из наиболее горячих точек, где боевое сражение велось на протяжении двух месяцев.

Аналитик заявляет, что действия украинских бойцов по обращению к верховному командованию — ничто иное, как попытка оправдать своё трусливое отступление.

Тем не менее, воевать с применением профнепригодной техники действительно не представляется возможным для большинства украинских военных, полностью же модернизированное вооружение страны коллективного Запада поставлять не торопятся.

*- запрещено в РФ

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА