Минобороны: в Нигерии, откуда пошла "заднеприводная" оспа, работают минимум четыре лаборатории США

_________________



"По докладу ВОЗ, занос западноафриканского штамма возбудителя оспы обезьян произошел из Нигерии — еще одного государства, на территории которого США разместили свою биологическую инфраструктуру. В соответствии с имеющейся информацией, в Нигерии функционирует как минимум четыре подконтрольных Вашингтону биолаборатории", — сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

Кириллов также напомнил о странном совпадении, которое требует проверки специалистов.

"По данным европейских и американских СМИ, в материалах Мюнхенской конференции по безопасности 2021 года, то есть на фоне пандемии COVID-19, отрабатывался сценарий противодействия вспышке, вызванной новым штаммом вируса оспы обезьян", — отметил генерал.

Начальник РХБЗ призвал ВОЗ, на фоне многочисленных случаев нарушения США требований биобезопасности и фактов небрежного хранения патогенных биоматериалов расследовать деятельности финансируемых США нигерийских лабораторий в Абудже, Зариа, Лагосе и проинформировать мировое сообщество о его результатах.

Кириллов также сообщил, что Минобороны известно, что "к настоящему моменту 98% заболевших — это мужчины старше 20 лет нетрадиционной ориентации".

 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА