В Британии заявили о тяжелых потерях украинской армии

_________________



The Guardian указала на тяжелые потери ВСУ в Донбассе

Фото: Ricardo Moraes / Reuters

Все больше данных указывают на то, что украинская армия понесла тяжелые потери в Донбассе. Об этом сообщает британская газета The Gurdian.

Отмечается, что Россия достигла серьезных успехов в Донбассе. Тактика российских военнослужащих, которая определила ход сражения, также поставила украинцев перед «жестокой дилеммой» — удерживать позиции на фоне быстро растущих потерь или отступить, пишет издание.

Как заявляет автор статьи, все больше данных свидетельствуют о том, что «Украина понесла тяжелые потери во время недавних боевых действий на востоке, в основном от осколков снарядов, и есть сообщения о проблемах с оборудованием и поставками».


Как в свою очередь отметил Майкл Кларк из Королевского института объединенных служб, действия российской армии выглядят все более последовательными, и «стратегически мудрыми».

Ранее стало известно, что украинские военные из 57-й мотопехотной бригады отказались выходить на позиции без бронетехники и поддержки артиллерии. В ходе спора с командиром они предложили ему отправиться вместе с ними в окопы. Речь также зашла о крупных потерях в офицерском составе.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА