Спрос на бункеры растёт

_________________




Богатые жители Польши, Украины и США на фоне спецоперации России стали активнее заказывать бункеры, способные выдержать ядерный удар, рассказал в интервью DW (телеканал признан в России иноагентом) владелец одной из крупнейших компаний по строительству бункеров в США Atlas Survival Shelters Рон Хаббард. По его словам, заказов так много, что он «зарабатывает миллионы долларов каждую неделю».

Завод по производству бункеров находится неподалеку от Далласа, штат Техас, сам Хаббард занимается этим вопросом уже 11 лет. В среднем его товар стоит от $40 тыс. до $1 млн. «Все покупают бункеры, и никто не называет это сумасшествием. У нас сейчас хорошо идет бизнес на Украине и в Польше. У меня есть несколько украинских клиентов, состоятельные люди, они хотят получить бункер как можно скорее, желательно прямо сейчас!» — рассказал бизнесмен. Размер стандартного бункера составляет 3 м в высоту и 12 м в длину, он стоит примерно $200 тыс. Хаббард отмечает, что спрос на его товар растет как в Восточной Европе, так и в США. Интерес своих земляков он объясняет тем, что американцы боятся уровня насилия в собственной стране.

«Люди хотят иметь место, куда они смогут спрятать свою семью, где им будет комфортно, безопасно и чтобы это было под землей. Это новый тренд в Америке. Я продаю бункеры на миллионы долларов каждую неделю. Вы спрашиваете, а как же обычные люди? Да, это прискорбно, но богатые живут лучше, чем все мы», — говорит предприниматель.

В стандартных бункерах есть все самое необходимое для удовлетворения базовых потребностей: унитаз, умывальник, есть хранилище под полом, резервуары для еды и воды. Воздух проходит через угольный фильтр. О том, идет ли мебель в комплекте, не уточняется.


«Когда вы включаете новости, то видите — Северная Корея говорит о ядерном оружии. Россия говорит о ядерном оружии. Китай говорит о ядерном оружии. Я никогда не видел, чтобы люди так много говорили об этом, и это страшно. Это заставляет людей покупать бункеры», — объясняет популярность своего товара Хаббард.



 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА