Байден допустил закупки российской нефти по цене ниже рыночной

_________________



Президент США Байден допустил возможность закупки нефти из России по сниженной цене
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Американский президент Джо Байден заявил, что на Западе обсуждают возможность закупки российской нефти по цене ниже рыночной взамен полного отказа от ее импорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Политик допустил, что Запад будет покупать нефть по сниженной цене. Американский лидер рассказал, что США вместе с партнерами ищут способ сдержать стоимость нефти, которая растет из-за ситуации на Украине и санкций против России, которые все больше распространяются на поставки энергоносителей.

«У вас есть проблема, которая обозначилась сейчас, когда Европа решает, что они еще больше ограничат закупки российской нефти. Идут активные размышления, что можно сделать — может быть, даже закупать нефть, но по ограниченной цене», — ответил Байден на вопросы журналистов.

По словам Байдена, если такое решение примут, то у России останется возможность экспортировать нефть по «цене, значительно ниже той, которая сейчас установилась на рынке».

Ранее Байдена обвинили в росте цен на топливо в США. С таким мнением выступил сенатор Конгресса от штата Миссури Джош Хоули, назвав решения администрации Белого дома о добыче нефти и газа недальновидными.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА