У Украины закончились военнопленные

_________________



В распоряжении Украины не осталось пленных для обмена. Об этом сообщается в украинских СМИ со ссылкой на источник из Генштаба ВСУ. В быстром опустошении обменного фонда обвиняют вице-премьера Украины Ирину Верещук.


Украинские СМИ обнародовали обвинения в адрес вице-премьера — министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук. По данным СМИ в Генштабе крайне недовольны тем, с какой скоростью министр по вопросам реинтеграции инициировала обмены военнопленными, что привело к скорому опустошению обменного фонда.

Проблема вокруг украинцев, попавших в российских плен, стала особенно острой после капитуляции остатков полка «Азов»* и подразделений ВСУ на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Тогда в российский плен попало минимум 2400 человек. Разумеется, вернуть их в Украину можно только обменяв. Однако, как выяснилось, обменивать их сегодня попросту не на кого.

Не способствует пополнению украинского фонда военнопленных и новая тактика армии России, сменивший свой мобильный характер на планомерное продвижение со всем спектром артиллерийской и авиационной поддержки. Чего не скажешь о солдатах ВСУ, факты массовой сдачи которых регулярно фиксируются, попадая в сводки МО и Сеть.

*полк «Азов» запрещен в России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА