Минобороны заявило о ликвидации учебного центра иностранных наемников на Украине

_________________



Минобороны заявило о ликвидации учебного центра ВСУ, где готовились иностранные наемники

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России высокоточными ракетами уничтожили украинский учебный центр, где проходили подготовку иностранные наемники. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, учебный центр располагался в районе города Новоград-Волынский в Житомирской области. В нем, как утверждает Конашенков, проходили переподготовку и слаживание иностранные наемники.


В оборонном ведомстве также отчитались о ликвидации двух пунктов управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) высокоточными ракетами воздушного базирования. Ими же поражены 23 района сосредоточения живой силы и украинской техники.

2 июня Минобороны заявило об уничтожении сотен иностранных наемников на Украине вскоре после их прибытия высокоточным оружием большой дальности. В ведомстве сообщили, что численность наемников, которые принимают участие в боевых действиях на стороне Киева, с начала спецоперации сократилась почти вдвое — с 6,6 до 3,5 тысячи человек.

Большинство наемников, по утверждению Минобороны, уничтожено вследствие низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта. Командиры подразделений ВСУ и Нацгвардии, в состав которых попадали наемники, стремятся снизить потери своих военных и не жалеют иностранцев, сообщили в министерстве.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА