СК обнаружил схрон электронных носителей данных сдавшихся в плен в ДНР националистов

_________________



МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Следователи Следственного комитета РФ обнаружили схрон электронных носителей информации, принадлежащих сдавшимся в плен в ДНР украинским националистам.

Об этом журналистам сообщили в четверг в пресс-службе СК по итогам оперативного совещания, которое провел в Мариуполе председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

"Председателю СК доложено, что в рамках следственных действий обнаружен схрон электронных носителей информации, в том числе мобильных телефонов, которые сдавшиеся националисты намеревались передать на территорию Украины", - отметили в СК.

По данным ведомства, устройства содержат личные данные, фотоизображения и другие материалы с нацистской символикой, а также иные сведения, представляющие интерес для следствия. "Работа по исследованию указанных носителей продолжается", - добавили в ведомстве.

Председатель СК поручил ускорить проведение экспертных исследований и фиксацию доказательств преступлений киевского режима. "Бастрыкин отметил, что следует еще раз проработать методику проводимых осмотров для обеспечения всей полноты оценки причиненного украинской стороной ущерба и оперативного разрешения вопросов, поставленных экспертам", - сообщили в СК.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА