О ситуации в США

_________________




От неплохого, вменяемого американского блоггера о ситуации в США:

Официальная инфляция (согласно Индексу Потребительских Цен на товары выбираемые правительством США для занижения уровня инфляции): 8,6%

Реальная инфляция: 20%.

Судя по тому что вижу, я скорее соглашусь со 2-й цифрой, официальные данные чрезвычайно занижены.

Цены на топливо за год увеличились на 75%.

ФЕД, в ответ на инфляцию, будет агрессивно повышать процентную ставку. Следующее повышение базисной ставки ожидается на 0.75%. Не только это приведёт к значительному повышению выплат долгов правительства США и корпораций, это также начнёт уничтожать рынок недвижимости и приведёт к коллапсу рынка акций, даже если ФЕД продолжит печатание денег. Ожидаемые шаги ФЕДа приведут к большей инфляции и дальнейшей девальвации доллара.

Потребитель сейчас тратит деньги только на оплату продовольствия, горючего и жилья. Потребитель по уши в долгах по кредитным картам, и покупает всё меньшее количество товаров длительного пользования.

Сейчас, дизель на 1 день езды 18-ти колёсной фуры стоит $1000, вскоре он вырастет до $2000. Это приведёт к разорению транспортных компаний и коллапсу перевозок.

В результате увеличивающейся процентной ставки приводящей к невозможности купить жильё и резко возрастающей арендной платы, множество людей станут бездомными или переселятся в трейлеры и автомобили.

Большие ретэйлеры сидят на огромных запасах товаров которые они не в состоянии продать. Цены на эти товары обрушатся к концу лета, затем наступит огромный ценовой скачок и недостаток товаров, включая продукты.

Происходит планируемое, тщательно продуманное разрушение американской экономики.

В заключение, даются советы собирать мочу и использовать её в качестве удобрения в садах. Совет имеет смысл ибо моча богата азотом. Писяки спасут Америку от голода.

https://www.naturalnews.com/2022-06-10-transportation-shockwaves-reverberate-as-consumer-demand-plummets-unyielding-inflation.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА