Лекарства для лечения диабета замедляют старение

_________________

 

 

Ученые Национального института здоровья провели исследование, результаты которого показали, что лекарства от диабета, включающие метформин, могут эффективно побороть старение и увеличить продолжительность жизни.

В ходе эксперимента специалисты давали подопытным мышам 0,1% или 1%-ю дозу метформина в сутки вместе с кормом. У животных, которые получили меньшую дозировку наблюдалось увеличение продолжительности жизни на 5,8% по сравнению с мышами из контрольной группы.

Те грызуны, которые получили высокую дозу, показали снижение продолжительности жизни на 14% из-за почечной недостаточности.

По словам научного сотрудника Национального института Рафаэля де Кабо, старение является одной из движущих сил диабета купить курсовую работу в москве в Буденновске и метаболического синдрома. Ученые также провели ряд тестов на мышах, чтобы точно определить дозу, приносящую пользу для здоровья.

У группы мышей, получавших меньшую дозу препарата, наблюдалось более хорошее физическое состояние. Мыши отличались меньшим весом, несмотря на то, что употребляли в пищу много калорий. У мышей из этой группы риск развития катаракты был ниже.

Метформин препятствовал развитию факторов, связанных с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалисты сделали вывод, что лекарство и ограничение употребляемых калорий оказывают влияние на гены в мышцах и печени, взывающих метаболическую активность.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА