Глава Минобороны Польши назвал цель Варшавы в конфликте на Украине

_________________



Глава Минобороны Польши Блащак заявил, что Варшава не даст Кремлю восстановить империю
Мариуш Блащак

Мариуш Блащак. Фото: Kacper Pempel / Reuters

Главная цель Варшавы в Украинском конфликте — не дать Кремлю восстановить империю. Об этом заявил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак, передает Interia.

По словам министра, задача польской стороны — сохранить юго-восточную границу с Украиной, а не с Россией. «Мы все понимаем, что если Россия завоюет Украину, то не остановится на этом, потому что цель Кремля — восстановить империю», — сказал он.

Блащак указал, что воссоздание в Европе Российской империи — очень опасное явление. «Российская империя угрожала и угрожает свободе европейских стран, поэтому необходимо жестко противостоять этой агрессии, отсюда и твердая поддержка, конкретная, реальная поддержка, которую мы оказываем Украине», — подчеркнул министр.

Ранее Блащак заявил, что как можно больше граждан Польши должны быть обучены обращению с оружием и должны уметь использовать его. По словам главы Минобороны, новый законопроект, который может упростить процесс получения разрешения на личное оружие работникам силовых структур и законопослушным гражданам, позволит расширить знания населения в этой области.


https://lenta.ru/news/2022/06/17/poland_goal/


ПиСи...Понятно, что в реальности Польша прежде всего хотела бы за счет Украины восстановить СВОЮ миниимперию от можа до можа...Ну, и по-возможности поживиться на разграблении России...Однако судя по всему польским мечтам в очередной раз не суждено будет сбыться...


Минобороны назвало Польшу лидером по числу погибших на Украине наемников


 

Министерство обороны России сообщило, что лидером по числу погибших в ходе военных действий на Украине наемников из Европы является Польша. Соответствующий документ опубликован в пятницу, 17 июня, в Telegram-канале ведомства.

По данным Минобороны, Польша является лидером по числу не только погибших наемников, но и прибывших. Всего с 24 февраля из Польши прибыл 1831 наемник, были уничтожены 378, а 271 вернулся на родину...


https://lenta.ru/news/2022/06/17/pogibshie/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА