Отдохнувшие в Египте и Турции россиянки пожаловались на русофобию

_________________



TourDom.ru: россиянка возмутилась криками «Слава Украине!» от украинских туристов в Египте


 


Российская туристка, побывавшая на отдыхе в Хургаде, возмутилась предвзятым отношением к своим соотечественникам со стороны персонала отеля. Негативными моментами отпуска в Египте девушка поделилась с порталом TourDom.ru.

По словам путешественницы, плохое отношение к россиянам «проявлялось в мелочах». Например, обслуживание в баре первыми получали туристы из других стран, а снятие часов с табличкой на ресепшен, которые показывали время в Москве, объяснили «поддержкой Украины».


«Даже аниматор во время конкурсов в первую очередь давал слово украинским туристам и не замечал нас. Когда руководитель команды кричал “Слава Украине!”, было, мягко говоря, не по себе», — рассказала об ущемлении русских путешественница.

Россиянка добавила, что в целом отдых в бюджетном отеле стоил своих денег, тем не менее некоторые туристы из-за подобных мелочей хотели поменять гостиницу.

Ранее в мае посол России в Анкаре Алексей Ерхов посоветовал российским туристам, приезжающим в Турцию, при виде демонстраций с символикой украинского нацбатальона «Азов» переходить на другую сторону улицы. Также он предостерег соотечественников от конфликтов с гражданами Украины.


https://lenta.ru/news/2022/06/21/rusofobia/


 

Россиянка отдохнула в Турции и пожаловалась на русофобию в отеле


Российская туристка отдохнула в Турции и пожаловалась на отключение российских каналов в отеле. Об этом девушка рассказала порталу TourDom.

По словам путешественницы, она заселилась в гостиницу Zena Resort недалеко от Кемера. Изначально в отеле работало несколько российских новостных каналов, однако через два дня после начала Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) они исчезли.


При этом читательница портала отметила, что украинские телеканалы продолжали вещание в полном объеме. «Целыми днями — возгласы “Слава Украине” и “Вместе мы победим”», — возмутилась она.

Как объяснил туристке менеджер отеля, это произошло из-за западных санкций. «Мы заметили, что в день, когда исчезли каналы, был большой приток туристов из Польши, Словакии и Украины. Никаких конфликтов не возникло, все было спокойно, но российские новости больше не показывали», — добавила девушка.

Ранее в июне в сети распространились фотографии с антироссийскими наклейками в самолетах различных авиакомпаний. Стикеры с изображением упавшего на землю горящего лайнера и текстом: Planes with russians must crush! («Самолеты с русскими должны разбиваться!») были замечены в туалетах воздушных судов авиакомпаний Lufthansa, Turkish Airlines, Bangkok Airways, Emirates.


https://lenta.ru/news/2022/06/21/vozmutitelno/


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА