В США заявили о провале антироссийских санкций

_________________



NYT заявила о провале антироссийских санкций

Действия Запада против экономики России не увенчались успехом. С таким мнением выступила американская газета The New York Times.

В материале подчеркивается, что благодаря высоким ценам на энергоносители Россия зарабатывает больше, чем четыре месяца назад, до начала спецоперации на Украине. Кроме того, курс рубля к доллару заметно вырос. Поэтому издание заявило о провале антироссийских санкций.

«Китай и Индия закупают российскую нефть почти в тех же объемах, что и страны Запада до этого», — отмечается в публикации NYT.

После введения ограничений китайский импорт увеличился на 28 процентов, что помогло России обойти Саудовскую Аравию по поставкам нефти. Также Индия нарастила покупку российских углеводородов. Поэтому сейчас российская экономика близка к тому, чтобы вернуться к допандемийному уровню.

Ранее Госдеп заявил о планах сохранять давление на Россию. Представитель ведомства Нед Прайс отметил, что ограничения против страны будут действовать до завершения спецоперации на Украине.


https://lenta.ru/news/2022/06/22/proval/



Также по теме

Американский мультимиллиардер рассказал, как Запад навредил себе санкциями против России

Антироссийские санкции ударили по Западу и США, ухудшив положение Вашингтона в международной политике, заявил в беседе с Der Spiegel мультимиллиардер Рэй Далио.

По его мнению, это связано с реакцией других стран, которые стали опасаться вкладываться в ценные бумаги Вашингтона.

"Запад страдает от этих санкций. Другие государства усиленно освобождаются от государственных облигаций США, так как боятся, что с ними поступят так же, как с Россией. Это изменяет соотношение сил во всем мире", — сказал Далио.

При этом он отметил, что антироссийские меры оказались неэффективны, так как не достигли поставленных целей. Однако у США нет возможностей действовать по-другому, так как экономические санкции — единственное доступное оружие, которое Штаты могут применять против Москвы, добавил Далио.

https://alternatio.org/events/all/item/105240-amerikanskiy-multimilliarder-rasskazal-kak-zapad-navredil-sebe-sanktsiyami-protiv-rossii

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА