Bloomberg: эксперты Wells Fargo заявили о наступлении рецессии в США

_________________



Аналитики американской инвестиционной группы Wells Fargo заявили, что в США уже наступила рецессия, экономика страны начала падать. Об этом сообщает Bloomberg.



«Больше нет необходимости беспокоиться о сроках рецессии в США, потому что мы уже в ней», - пишет агентство.


Инфляция быстрее и шире, чем ожидалось, ослабляет потребительские настроения, а корпорации отмечают сдвиг в расходах.

«Грядет крах доллара»

Несколько крупных игроков Уолл-стрит, вроде Guggenheim и Nomura Securities, предрекали рецессию к концу следующего года. Однако «звонок» от Wells Fargo говорит, что спад происходит уже сейчас.

«Наблюдается техническая рецессия, а также значительное ухудшение потребления и занятости», - сказал Самир Самана, старший стратег по глобальному рынку в инвестиционной группе.

Таким образом, Штатам предстоит испытать «заметное снижение по всей экономике по целому ряду показателей, включая рынок труда, инвестиции и расходы».

Аналитики говорят, что американцы ощутят последствия уже в этом году.

В Wells Fargo предупредили, что потребительские цены растут самыми быстрыми темпами за последние 40 лет. В июне они ускорятся до 8,8% к прошлому году. Это заставит ФРС действовать более агрессивно в повышении процентных ставок, чтобы охладить рост цен. Данная мера приведет к еще большему шоку.

ВВП США упал примерно на 1,6% в первом квартале, а данные Федерального резервного банка показывают падение аналогичной величины за три последних месяца.

Официальный отчет правительства с предварительной оценкой кризиса пока не опубликован.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА